Инновационные плиты в балабановском сквере Доблести разрушила русская зима

28 марта 2019 10:39

В Балабанове местные власти опровергли слух о факте вандализма в сквере Доблести. Напомним, ранее в некоторых СМИ прошла информация, что хулиганы оторвали одну плиту на стене памяти, а другую частично разрушили.

Как выяснилось, плиты с изображением балабановцев, которые погибли в «горячих точках» при исполнении служебного долга, созданы по новой технологии. А разместили их на стене бесшовным способом. Но инновации не выдержали зимы, поэтому одна плита отвалилась. Другая, по версии специалистов, повреждена при уборке мемориала от снега.

Михаил Иванов, заместитель главы администрации Балабанова: «Наверное, не совсем качественно сделали. Подрядчик к нам лицом повернулся, будет исправлять все это дело, и мы поправим. То есть ни о каком вандализме речь не идет».

Сквер Доблести появился в Балабанове в прошлом году. Помимо памятной стены здесь установлены БТР и танк. Представители администрации заверили, что восстановление плит завершат к 30 апреля, когда в сквере пройдет первое в этом году мероприятие с воинами-интернационалистами.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.