День православной книги в девятый раз отметили в Калуге

18 марта 2019 14:09

День православной книги отметили в калужском Театре юного зрителя. На торжественном мероприятии побывало несколько сотен школьников.

Для них представили выставку книг «Разумное, доброе, вечное», а также экспозицию рисунков и фотографий. Воспитанники воскресной школы при монастыре в честь Калужской иконы Божией Матери показали спектакль «Таинственная книга». Не обошлось и без подарков, всем участникам вручили сразу по несколько книг. В празднике приняли участие глава региона Анатолий Артамонов и митрополит Калужский и Боровский Климент. Они отметили, что интернет-пространство, несмотря на своё развитие, никогда не сможет заменить напечатанную книгу.

Климент, митрополит Калужский и Боровский: «Книга больше даст, чем интернет. Если в интернете вы просто снимаете информацию, то, когда вы читаете книгу, бываете героями. Вы на месте главного героя находитесь, вы как бы вселяетесь в него, переживаете вместе с ним».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.