Это уже вторая книга, в которую вошли воспоминания выпускников, посвятивших свою жизнь педагогической деятельности. Среди них - Татьяна Фомина, Мария Федина, Александр Киселёв и многие другие. Всего упомянуто около 40 учителей. Сейчас школа работает в две смены, в ней обучается 750 детей. Более 20 лет руководит педагогическим коллективом Сергей Зеленов. Он подчёркивает, что сегодня преподавателю надо не только учить детей, но и быть способным самому учиться у своих учеников. Поскольку будущее нашего общества во многом зависит от тех, кто сейчас сидит за школьной партой. Поэтому новая книга может быть полезна молодым людям, особенно тем, кто планирует связать свою судьбу с труднейшей, но благороднейшей профессией учителя.
Сергей Зеленов, заслуженный учитель РФ: «Здесь, я считаю, работают талантливые педагоги. Появилась книга благодаря выпускникам, которым за 60, есть моложе. Они делятся воспоминаниями о школе, своей жизни и дороге, которая привела их к храму».
Через два года известная в Калуге школа отметит своё 160-летие. Подготовка к этой дате уже началась. В планах авторского коллектива издания выпустить в свет ещё несколько книг, посвященных учителям и выпускникам школы №5.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.