Настоящая весна придет на две недели раньше, чем обычно

05 марта 2019 09:52

Неустойчивая, переменчивая и в основном теплая, так синоптики говорят о погоде, которая ожидает нас в первый весенний месяц. По климату метеорологическая весна приходит в наш регион в конце марта. Но при таком развитии атмосферных процессов она наступит раньше.

А ушедший февраль стал самым теплым месяцем зимы. По средней температуре воздуха последний зимний месяц оказался на 6,5 градусов выше нормы и почти на один градус теплее марта.

Пока область еще во власти зимы, временами идет снег, а ночью возможны сильные заморозки. Средняя температура воздуха в первой половине месяца днем будет колебаться в пределах -2…0 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до более низких показателей, по области до -8. Ну а к концу марта дневных минусовых температур уже не ожидается, будет прохладно только по ночам.

«Настоящая весна не заставит себя ждать. По предварительным расчетам произойдет это событие на две недели раньше обычного. Тогда и услышим звон капели даже при морозе и увидим пляшущих солнечных зайчиков. Запасаемся терпением», - рассказала метеоролог Татьяна Инкина.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.