Фотохудожник Артемий Ломов провёл в Калуге мастер-класс

15 февраля 2016 16:07

Молодой московский фотохудожник  Артемий Ломов провёл в Калуге открытый мастер-класс для фотографов-профессионалов и фотолюбителей. Встреча была организована региональным отделением Союза фотохудожников России.

Подобные мероприятия уже не раз проходили  в нашем городе, и всегда вызывали интерес у тех, кто интересуется искусством фотографии. Поучиться у мастера пришли студенты областного Колледжа культуры, а также члены детских фотостудий из Калуги и Боровска. Артемий Ломов, известный разработчик интернет-сайтов, занимается фотографией не ради заработка, а для души. Но и в этом деле он достиг больших успехов.

Минувшей осенью в столице прошла его персональная выставка «Москва в деталях». На встрече с калужанами он представил не только концептуальные фотографии в стиле фаунд-арт, но и традиционные жанровые снимки и городские пейзажи. Как обещали организаторы мастер-класса, в будущем на калужской земле пройдут новые встречи с известными мастерами фотографии.

«Мне кажется, люди должны видеть, что живые люди приезжают показывать фотографии – не где-то в интернете, не где-то на выставке, про которую они слышали. Такое прямое общение, живое – оно очень важно: стимулирует молодёжь, учит», - сказала член Калужского областного отделения Союза фотохудожников России Алёна Кочеткова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.