Среди основных направлений: проведение оперативно-профилактических операций, охрана правопорядка при проведении массовых мероприятий, проверка антитеррористической защищённости. Всего за 2018 год в служебные командировки на территорию Северокавказского региона выезжало более 100 бойцов ОМОН и СОБР. В настоящее время там находится 20 сотрудников ОМОН.
Сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Калужской области изъято 802 единицы огнестрельного оружия и почти 2 500 боеприпасов, при этом почти 500 единиц оружия было сдано гражданами добровольно. Отметили на мероприятия и работу сотрудников ведомства во время проведения ЧМ по футболу.
Игорь Хренов, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Калужской области: «При проведении ЧМ по футболу, мы принимали участие и в других регионах. В городе Калининграде наши сотрудники специальных подразделений выполняли служебно-боевые задачи. В целом все подразделения Управления Росгвардии: вневедомственная охрана, лицензионно-разрешительная работа и другие специальные подразделения. Все задачи, которые поставил нам командующий ЦФО и директор Федеральной службы войск национальной гвардии, генерал армии Золотов выполнены в полном объеме».
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.