Лучшую территориальную общину выбрали в Калуге

26 декабря 2018 18:13

Определились победители городского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление». Он стартовал 15 октября и проходил по пяти номинациям. Церемония награждения участников и победителей в преддверии Нового года состоялась в доме музыки.

В это вечер зал дома музыки принимал самых активных калужан. Это люди, готовые проявлять инициативу и делать свой город уютнее и краше. А кроме того, они готовы заявлять о своих успехах. Не только в пределах своего города, но и на всю страну.

Александр Иванов, глава городского самоуправления Калуги: «Мы в этом году принимали участие во всероссийском конкурсе на лучшую организацию ТОС, и итогом этого явилось то, что мы заняли почётное третье место из 525 участников конкурса».

Аналогичный конкурс уже несколько лет подряд проводят и в Калуге. Среди его участников есть объединения со стажем, которые существуют долгие годы. А есть и совсем молодые, такие как территориальная община «Калашников Хутор». В должности председателя Надежда Вдовкина работает всего полтора года. Однако за активную работу Надежду Ивановну уже отмечают вторым местом в номинации «Лучший председатель ТОС».

«Люди отзываются, понимают, что если не мы, то кто? Поэтому много ещё дел, много чего нам пока ещё не хватает, но движемся, стараемся. Я считают, что за два года, столько существует деревня, и полтора ТОС, это большая работа», - рассказала Надежда Вдовкина.

Всего в этом году организаторы конкурса приняли 91 заявку от 42 территориальных общин. Жюри оценивало активность участников, работу с жителями, благоустройство территории. Победители каждой номинации получили дипломы и денежные призы.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.