Калужские спасатели предупредили о возможности сильного снегопада

24 декабря 2018 10:46

МЧС по Калужской области со ссылкой на метеорологов предупреждает о том, что в ближайшие 1-3 часа снегопад может усилиться. В связи с этим гражданам, по возможности, рекомендуют оставаться дома.

В том случае, если выйти на улицу необходимо, специалисты советуют соблюдать несколько несложных правил: быть особенно осторожными при переходе проезжей части, смотреть по сторонам даже при переходе на зеленый свет, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей и других пешеходов. При передвижении по заснеженным улицам также необходима сноровка – идти советуют не спеша, руки лучше держать свободными для балансировки на случай падения.

Тревогу бьют и сотрудники ГИБДД: они предупреждают о плохой видимости и образование наледи на дорогах. Снегопад и гололед сильно повышают риск возникновения ДТП. Госавтоинспекция напоминает, что наиболее вероятно образование оледенения дороги в низинах, в местах повышенной влажности. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.