Это вторая по счету мемориальная доска, первая появилась на здании исправительной колонии №3 в Товаркове. Как поясняют авторы идеи, это не только знак особой признательности фронтовикам-сотрудникам уголовно-исполнительной системы, которые внесли вклад в становление и развитие колонии. Таким образом отдается дань памяти всем участникам Великой Отечественной.
В церемонии открытия доски приняли участие сотрудники управления, ветераны службы исполнения наказаний, молодёжь и школьники. В честь фронтовиков прозвучал оружейный залп. К мемориальной доске возложили живые цветы.
Владимир Никулин, председатель совета ветеранов УФСИН России по Калужской области: «Ведь как говорят: это надо не мёртвым, это надо живым, чтобы молодое поколение помнило о тех людях, которые прошли горнило Великой Отечественной войны и после Победы пришли в это учреждение на тяжёлую, трудную, опасную службу и с честью провели годы в этом учреждении».
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.