В башне-новостройке на Воронина откроют поликлинику

12 ноября 2018 17:01

На улице Воронина в Калуге появилась необычная новостройка: здесь выросла 8-этажная башня, которую калужане приняли за очередной офисный центр. Однако городские власти заверили - здесь будет поликлиника. Об этом рассказал градоначальник Дмитрий Разумовский на координационном совещании руководителей федеральных и региональных органов государственной власти.

Здание уже достигло высоты в 8 этажей. При этом площадь земельного участка под «башней» составляет всего 4 сотки. Новостройка не нарушает разрешенную в этом районе города высотность зданий. Рядом находится старинный дом с мезонином, который городские власти выставили на торги за 2 миллиона рублей. Что касается дома с мезонином, то градоначальник пояснил - здание сейчас расселено, но все же не является охраняемым историческим объектом. Тем не менее, торги по нему пока решили приостановить, чтобы точнее разобраться в ситуации.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Его можно включить в число охраняемых объектов архитектуры. Хороший дом, зачем вы его будете сносить, не надо».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.