Незаконная добыча ископаемых велась на Мостовском карьере

03 октября 2018 17:24

Предприниматель получил лицензию на добычу песка в деревне Воровая, но приступил к работе в Мостовском карьере. Прокуратура оштрафовала добытчика на 360 тысяч рублей.

Установлено, что в Калуге хозяйствующий субъект вовремя не приступил к добыче песка на участке Калужском русла реки Оки в районе деревни Воровой. Начать добычу он должен был, согласно срокам, прописанным в лицензии. Бездействием хозяйствующий субъект нарушил требования законодательства о недрах.

Но без дела предприниматель не сидел. В нарушение лицензионных требований, он вел добычу полезных ископаемых на участке Мостовского месторождения без утвержденного технического проекта разработки месторождения и регистрации. За допущенные нарушения законодательства юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности. Им назначены штрафы на общую сумму 360 000 рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.