Театр начинается с вешалки, а праздник — с уличной демонстрации, которая переносит зрителей в прошлое столетие.
Атмосфера минувшего времени царила повсюду: в холле, на балконе, в большом и малых залах.
Поздравительные открытки, агитационные плакаты, билеты в трамвай — в тот самый, который в этот вечер курсировал по сцене. Зрители могли испытать удачу в традиционном аукционе и забрать с собой часть декораций новой постановки с автографами актёров.
Такая встреча пришлась зрителям по душе. Не успев войти в зал, они уже погрузились в атмосферу минувшей эпохи
— "Любим театр. Нравится. Здесь обстановка такая...Ретро".
— "Весело. Ярко, замечательно. Посмотрите билеты какие, посмотрите проездные и сувениры. Просто замечательно".
— "Очень классно. На входе встречают, девочки здесь что-то раздают. Очень классно. День театра прям удался".
Гвоздём вечера стала премьера музыкальной комедии "Любовь без предрассудков" по мотивам пьесы Валентина Катаева "Дорога цветов". Спектакль не только подарил зрителям хорошее настроение, но и заставил задуматься о вечных вопросах любви, морали и человеческой натуры. Однако для театра эта постановка — прежде всего, эксперимент, признаётся директор Калужской областной драмы Александр Кривовичев.
"У нас эксперимент. Мы схитрили. Мы играем на чужом поле. Это называется музыкальный театр. Это не наше амплуа. Жанр не наш. Мы попробовали, что из этого получится у нас. Не знаю по поводу блина комом. Я надеюсь, что это не так. Надеюсь, что зрители, а они у нас замечательные, просто получат удовольствие", — отметил Александр Кривовичев.
Празднование Всемирного дня театра оставило яркие впечатления. Многие зрители выходили из зала с лёгкой ностальгией по временам, когда можно было не думать о заботах, собираться на улицах с друзьями и мечтать о светлом будущем.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.