Живописные полотна, наполненные цветом, воздухом и ощущением лёгкости. Работы художницы Елены Дмитриевой заполонили всё пространство выставочного зала. Главная героиня картин — женщина. В своих работах художница совмещает натурализм и абстракцию, реальность и фантазию, отмечают первые посетители.
— Мне очень понравилось. Вот эта смешанная техника, необычность. Яркость, сочность. Это же шедевр.
— Очень понравилась выставка. Эмоции, впечатления. Рекомендую.
Елена Дмитриева — член Московского союза художников, Творческого союза художников России, участница российских и международных выставок. Ее работы украшают частные коллекции в России, Южной Корее и Монголии. Женские образы в ее произведениях —символ красоты, силы и достоинства. Автор хочет напомнить каждой зрительнице, что она королева.
"В моих работах всё-таки больше всего женщин. Я считаю, это моё кредо, считаю, что очень важно, чтобы женщина не забывала о том, что она королева, чтобы она любила себя и помнила, что она от век убрана короной звёздной. Если женщина счастлива, то счастливы все вокруг", — считает Елена Дмитриева.
В планах, рассказывает художница, совместно с командой Инновационного культурного центра провести семинар "Женское счастье", где разберут основные аспекты, которые делают женщин счастливыми, конечно, поговорят и об искусстве. Пока семинар только в планах, а экспозицию калужане и гости города смогут посетить до 6 апреля.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.