Фестиваль творчества инвалидов по зрению "Салют Победы" прошел в Калуге

26 марта 2024 15:21

В Калуге прошел областной этап фестиваля творчества "Салют Победы". В нем участвуют люди с ограничениями по зрению. Программа посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в следующем году.

Песни и стихи о войне прозвучали в исполнении лучших солистов и чтецов из Боровска, Малоярославца, Кондрова и Калуги. В том числе выступили вокальный ансамбль "Ивушка" и Калужский театр Общества слепых.

Этот фестиваль проводился в регионе впервые, но на него откликнулись все творческие коллективы калужской организации инвалидов по зрению. Причем возраст участников не ограничен. Жюри оценивало участников по нескольким номинациям: "Вокальное творчество", "Вокальный ансамбль", "Литературное творчество", "Литературный театр". 

Председатель Калужской областной организации Всероссийского общества слепых Елена Полянская: "У нас отборочный тур, областной. Сегодняшние победители поедут на зональный фестиваль в Брянск, на конкурс "Салют Победы". А кто победит в Брянске, надеемся, поедет в Москву".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.