Калужский танцевальный коллектив привез россыпь наград с фестиваля в Сочи

28 июня 2023 19:04

Завоеванием множества наград на ежегодном международном фестивале "Арт-волна" в Сочи завершился 31-й творческий сезон танцевального коллектива эстрадного танца "Чао".

На фестиваль Арт-волна в этом году отправилась старшая группа калужского танцевального коллектива. По словам художественного руководителя Елены Стеснягиной ехали с волнением. Несмотря на то, что "Чао" в подобных конкурсах далеко не новичок, конкуренция среди участников огромная. На конкурс собрались лучшие из лучших со всей страны. Побороться за главный приз предстояло в различных номинациях. И судя по конечному результату калужанам это удалось.

"Стали обладателями Лауреата первой степени трижды. В номинации "Народный-стилизованный танец", в номинации "Эстрадный танец", и солистка коллектива, Алина Стеснягина, тоже стала в номинации "Народный танец" Лауреатом первой степени. Компетентное жюри дали нам еще специальный приз за многообразие репертуара. Мы приехали с целым набором наград чему очень рады", — отметила Елена Стеснягина.

На фестивале-конкурсе Арт-волна определилось несколько победителей в различных номинациях. Вместе с калужанами в декабре этого года они отправятся в Санкт-Петербург. В Северной столице пройдёт международный конкурс лауреатов хореографического искусства "Грант Премиум". Подготовка к предстоящему танцевальному марафону уже началась.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.