В Калужском драматическом театре завершился 246-й сезон

09 июня 2023 21:47

Областной драматический театр уходит на каникулы. Сегодня закрытие 246-го сезона. Для артистов это начало периода гастролей, а для зрителей возможность познакомиться с творчеством театров других городов.

Театр начинается с вешалки, а закрытие сезона с лестницы. Именно по ней торжественным шагом проходят главные гости этого праздника - калужские зрители. Для них 246-й сезон стал полон премьер: "Гамлет", "Вечно живые", "Евгений Онегин" и, конечно, новогоднее чудо – детская сказка "Королевство кривых зеркал". А под занавес года актеры областного драматического театра готовят зрителям сюрприз. В этот раз они предложили прогуляться по волнам музыкальной памяти. Прозвучало много вокальных номеров. Из спектаклей прошлых лет и этого сезона. "Лодка", "12 ночь", "Пигмалион" - лишь часть любимых зрителями постановок. Кроме того, поздравляли юбиляров и заслуженных актеров труппы - Любовь Кремнёву, Надежду Ефременко, Михаила Пахоменко и директора Александра Кривовичева, которому в этом году исполнилось 70 лет.

Этот сезон заканчивается, но уже говорят о следующем. Зрителей ждут премьеры и появление в афише полюбившихся постановок. Так что у тех, кто еще эти спектакли не видел, будет возможность расширить свой театральный кругозор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.