Спектакль по произведениям Даниила Хармса представили в Калуге

31 мая 2023 21:41

Творить абсурд случается каждому, а вот абсурдистом может быть только тот, кто получает от этого удовольствие и делает абсурд частью своего мировоззрения. Спектакль по произведениям писателя Даниила Хармса представили на малой сцене Калужского областного драматического театра.

Советский драматург однажды записал в своем дневнике: "Меня интересует только чушь, только то, что не имеет никакого практического смысла". Абсурдизм — модное направление в искусстве первой трети ХХ века, эстетическое течение в драматургии и театре. В пьесах поступки, речи персонажей алогичны, характеры противоречивы и непоследовательны. Все это разнообразие сочетается в премьерном спектакле, на сцене — клоунада, черный юмор, человеческие органы. Инсценировка, режиссура, музыкальное оформление Константина Тришина.

"Это чушь в одном действии. Мне хотелось бы, чтобы это были эмоциональные качели, чтобы [зрители] плакали и смеялись, лучше одновременно, ужасались от того, что происходит, потому что у нас есть неопрятные вещи на сцене, к этому надо быть готовым", — отметил Тришин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.