Дни Эрмитажа снова стартовали в Калуге

31 мая 2023 14:34

Калужан и гостей города приглашают на Дни Эрмитажа. С 31 мая по 4 июня подготовлена обширная программа, которая будут проходить сразу в двух зданиях Калужского музея изобразительных искусств.

В первый день состоялась встреча-презентация об исследованиях и реставрации произведений живописи. Её провели специалисты Отдела Государственного Эрмитажа.

Как сообщает "Вести FM-Калуга", центральные события Дней Эрмитажа намечены на 1 июня. Между руководством Государственного Эрмитажа и правительством региона планируется подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере реализации проекта по открытию культурно-просветительного и выставочного центра Государственного Эрмитажа на территории Калужской области.

2, 3 и 4 июня подготовлена обширная образовательная программа для посетителей. Гостей ждут экскурсии и лекции от кураторов выставки и приглашенных специалистов, инклюзивная экскурсия на русском жестовом языке для глухих и слабослышащих, интерактивные занятия для детей, а также концерт Ансамбля старинной музыки. В основном здании музея будет работать "Эрмитажный VR-кинотеатр". Зрители смогут увидеть два виртуальных проекта: фильм "Эрмитаж. Погружение в историю" и "Зал Юпитера".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.