Фестиваль творчества людей старшего поколения впервые провели в Обнинске

28 мая 2023 16:27

Первый в истории Обнинска фестиваль творчества людей старшего поколения "Первые во все времена" провели в наукограде. Он проходил в течение двух месяцев в несколько этапов. Кульминацией стал гала-концерт, организованный на старейшей площадке — в Доме культуры Физико-энергетического института.

С благодарностью к прожитым годам эти артисты и спортсмены могут дать фору любому молодому. Фестиваль еще не успел начаться, говорят организаторы, а уже на стадии приема заявок стало понятно, что он не удержится в рамках городского. Собрались более сотни артистов из Обнинска, Жуковского и Боровского районов.

Участники фестиваля признаются, что возрасту творчество не помеха, а напротив — адреналин и новый импульс жизни. Судя по разнообразию представленных жанров, шутят организаторы, здоровья участникам не занимать, так же как и оптимизма и жизненных сил. В программе были и танцы, и театральные миниатюры, и вокал, и  многое другое. Многие из участников уже начали придумывать номера на следующий фестиваль. Ведь в планах — сделать его традиционным.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.