Киножурнал "МУЛЬТ в кино" вышел в прокат в новом интерактивном формате

23 мая 2023 17:07

20 мая на экранах кинотеатров России вышел обновленный киножурнал "МУЛЬТ в кино". Он занимает почетное место в ТОП-5 самых популярных российских анимационных проектов, распространяемых по всей стране. Перед показом каждого нового выпуска на большом экране будет появляться QR-код, который можно отсканировать и перейти на сайт. После регистрации станет доступна обучающая игра, правила которой будут озвучены перед началом показа.

Когда появится яркий кубик с количеством ходов на экране, игра начнется и забавные "ожившие фишки" отправятся в свое увлекательное путешествие по разным локациям и заданиям. В перерывах между сериями зрителям будут предложены вопросы, связанные с просмотренным мультфильмами, и на экране появятся варианты ответов. Надо будет выбрать правильный и таким образом пройти несколько уровней. После успешного прохождения каждого уровня участник получит баллы, которые будут автоматически записываться в его личном кабинете. После нескольких игр в различных выпусках участники смогут обменять свои баллы на интересные призы.

Действие игры происходит в Мультимире – маленькой волшебной стране, где жители обожают смотреть и обсуждать мультфильмы. В Мультимире много жителей, но самые активные из них - четыре: красный, желтый, зеленый и синий. Пока у них нет имен, но юные зрители могут придумать их и прислать свои варианты в официальную группу в социальной сети ВКонтакте. Новый формат киножурнала поможет развивать внимание у детей и вовлекать родителей в семейный просмотр.

В новом выпуске "МУЛЬТ в кино", герои сериала "Ми-ми-мишки" будут пробовать разбудить крота Валю, а Катя и Эф отправятся в жаркие страны. На экране зрители увидят, как Кошечки и Собачки становятся спасателями, а Белка и Стрелка ждут космических туристов. Возможно, главным обещанием нового выпуска станет знакомство девочек из мультипликационного сериала "Сказочный патруль" с папой Маши.

Проект киножурнала под названием "МУЛЬТ в кино" был внесен Министерством культуры РФ в список социально-значимых проектов. Он появляется на экранах раз в месяц, и включает в себя эпизоды самых популярных отечественных мультипликационных сериалов. Как заявляют в Единой автоматизированной информационной системе (ЕАИС), в мае 2023 года кассовые сборы киножурнала превысили 777 млн. рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.