150 детей отметили специальной наградой на фестивале "Душа ребенка" в Калуге

19 мая 2023 12:53

В Калужский драматический театр съехались перспективные и одаренные дети со всех районов области. Это талантливые музыканты, вокалисты, танцоры, победители научных олимпиад, спортсмены и представители волонтерских движений.

Всех их объединил фестиваль "Душа ребенка", организованный по инициативе губернатора Калужской области, Калужской епархии и региональной прокуратуры. Его цель - поощрять одаренных детей специально утвержденными главой региона дипломами "Опора отечества" за достижения в разных сферах деятельности.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие губернатор области Владислав Шапша, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, депутаты Госдумы и Законодательного собрания региона.

На мероприятии специальной наградой отметили 150 детей. Среди них студенты-медики Егор Шавкин, Федор Касулин и Юрий Овчинников. Ребята вызвались помогать врачам в военном госпитале в Луганске. Работали на операциях, в реанимационном отделении.

Губернатор Владислав Шапша обратился к дипломантам: "Я желаю вам успехов, удачи и бесконечной радости, любви ваших близких. С замечательным фестивалем вас! И только вперед, во славу России".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.