Гравюры, экслибрисы, постеры, логотипы: выставка художника Антона Ляпичева открылась в Калуге

26 апреля 2023 08:22

Современные технологии по соседству с почти забытой художественной техникой. Такое сочетание можно увидеть на выставке художника Антона Ляпичева. Экспозиция открылась в Калужском музее изобразительных искусств.

Первая часть экспозиции — черно-белые гравюры. Они выполнены в технике ксилографии. Сам автор называет этот процесс увлекательным, но трудоемким. От этой техники многие авторы уже отказались в пользу более современных способов. Но увлечение техникой из прошлого вовсе не мешает художнику работать с новыми. Еще одно направление его творчества — графический дизайн, который невозможен без компьютера. Сегодня для выполнения такой работы достаточно этой машины и графического планшета. Но так было не всегда.

"Я начал заниматься рекламой в 1993 году, уже более четверти века тому назад. Когда я рисовал товарные знаки, я рисовал их на листочке бумаги. Потом шел в редакцию газеты, где были компьютеры со сканером, парни сканировали, векторизовали в программе и отдавали мне на диске. А я уже диск нес заказчикам. Потом, в 1991 году, купил первый компьютер и с тех пор занимаюсь тем самым", — рассказал Антон Ляпичев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.