Старейшая музыкальная школа Калужской области отмечает 105-летие

20 апреля 2023 10:00

Детская школа искусств № 1 имени Николая Петровича Ракова празднует юбилей: 105 лет со дня открытия музыкальной школы. За минувший век учебное заведение окончили свыше семи тысяч детей. Многие выпускники продолжили свое музыкальное образование в вузах страны и стали профессиональными музыкантами и педагогами. Ежегодно творческие коллективы школы и одаренные учащиеся участвуют в престижных российских и международных фестивалях и конкурсах, добиваются побед. За всеми этими успехами стоит труд педагогов.

Круглую дату коллектив школы отметил в стенах Калужской областной филармонии. Зрителей в фойе встретили детский духовой оркестр и выставка работ учащихся художественного отделения. Основную программу вечера представили исполнители на фортепиано, народных, духовых и ударных инструментах, а также музыкальные ансамбли. Выступили ученики, выпускники, педагоги школы.

"Хотим, чтобы у всех было благополучие, стабильность в жизни. Успехов в творчестве, успехов в учебе, а тем, кто уже закончил учиться, хочется пожелать успешной работы. И здоровья хорошего", — сказал директор школы Вадим Федоров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.