Выставка акварельных работ художницы Любови Антоновой открылась в Калуге

15 апреля 2023 13:38

В областном центре открылась выставка "Виды Калуги". Однако на ней не увидеть то, что сперва приходит на ум. На картинах не изображены Гостинные ряды, памятник 600-летию города, на картинах нет даже пейзажей Оки. Художница Любовь Антонова представила совершенно другие "Виды Калуги".

В выставочном зале Дома Батенькова светло и уютно. За особую атмосферу в ответе художница Любовь Антонова. На собственной выставке она представила более 20 картин, написанных акварелью. На каждой из них солнечная теплая погода, которая греет душу. Признается, вдохновляет ее город Калуга.

Любовь Юрьевна свою личную творческую работу совмещает с преподаванием в детской художественной школе. На церемонию открытия выставки любимого педагога пришли нынешние и бывшие ученики, а также друзья художницы.

На каждой картине узнаваемый для любого калужанина сюжет. Дом Достоевского, Дом Яновских, один из двориков на Воскресенской. Простые мотивы, которые найдут отклик в душе у тех, кто хотя бы раз прогуливался по Калуге.

"Хорошо хотя бы ненадолго освобождать мозги свои, чтобы увидеть эту красоту. У нас у всех много разных дел. Хочется хотя бы, когда идешь по улице, не думать о своих делах, а видеть мир на улице и радоваться этому миру. Калуга дает такую возможность", – уверена автор выставки.

Красота города и природы, старая и новая городская архитектура, парадные входы и небольшие одинокие дворики - в работах Любови Антоновой деликатно сочетается многое. То, что и составляет городской центр. Оценить летние калужские пленэры в Доме Батенькова могут все желающие. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.