Выставка работ легендарного советского фотографа Альберта Пушкарева открылась в Малоярославце

12 апреля 2023 19:18

В Малоярославецком музейно-выставочном центре начался капитальный ремонт, но выставочная деятельность не прекратилась. Она проводится на выезде. В честь Дня космонавтики в рамках партнерского проекта с Московским музеем в районном Доме культуры открылась экспозиция "Альберт Пушкарев. Люди, техника, эпоха".

Автор фотографий был корреспондентом ТАСС и снимал все, что связано с космонавтикой. Но самыми интересными объектами съемки для Альберта Пушкарева были люди, покоряющие космос. Каждый снимок – это целый рассказ о личности, его характере, эмоциях. Альберт Пушкарев – лауреат нескольких премий, награжден орденами "Знак Почета" и "Дружбы народов". В 1976 году стал лауреатом премии Союза журналистов СССР и был награжден медалью "Золотое Перо" за репортажи на космическую тему. Многие его снимки печатались на обложках советских журналов. В этой экспозиции представлено около сотни работ. Увидеть их можно будет до 5 мая.

Директор ММВЦ им. И.А. Солдатенкова Наталья Ячник: "На примере этой выставки мы можем рассказать сегодня о том, что было и о том, что есть. Как сегодня развивается российская наука и космонавтика. Я хочу поздравить всех, кто связан с космическими войсками, с космическим инженеростроением, тех, кто связан с журналистикой и фотожурналистикой, которая освещает эту тему, и школьников, чтобы они мечтали стать космонавтами, как мы мечтали об этом в детстве".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.