Спектакли "12 стульев" и "Золотой теленок" в калужском драмтеатре планируют выпускать тандемом

31 марта 2023 07:52

Премьера спектакля "Золотой теленок" по одноименному роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова состоится 31 марта в Калужском областном драматическом театре. За новой масштабной работой вновь стоит главный режиссер театра Роберт Манукян.

К премьере труппа готовилась долго — почти два с половиной месяца ежедневных репетиций. А в дни перед спектаклем их количество увеличили до двух в день — три часа утром и четыре вечером. Актеры с нетерпением ждали встречи со зрителем. А калужане — продолжения спектакля с любимыми персонажами. Метаморфозы по произведениям Ильфа и Петрова на этом не заканчиваются. В будущем режиссер планирует выпускать спектакли друг за другом: "Золотого теленка" на следующий день после "Двенадцати стульев". Главные роли достались тем же полюбившимся актерам, однако появились на сцене и новые лица.

"Мы гонимся по жизни за чем-то, за каким-то идолом, кто-то за талантом или за теленком золотым. Но, получая теленка, ты понимаешь, что ты несчастлив. Возможно, иногда этот путь — и есть твое счастье. Не обязательно догонять теленка. Может быть, этот путь, общение и встречи — это и есть твоя счастливая жизнь", — отметил актер Вячеслав Соколов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.