Первый областной фестиваль песни под гитару Am-Dm прошел в Калуге

24 марта 2023 19:07

При входе в Областной молодежный центр посетителей встречает атмосферная фотозона, она же — мини-сцена. Здесь каждый музыкант в режиме открытого микрофона может заявить о себе. Такая возможность представилась всем участникам регионального фестиваля песни под гитару Am-Dm. Его в этом году проводят впервые. По словам организаторов, гитара — самый доступный музыкальный инструмент. Как и несколько десятков лет назад, в молодежной среде он остается популярным. Задача фестиваля — дать возможность талантам проявить себя творчески и выступить перед широкой аудиторией.

На фестиваль приехали музыканты из всех районов области. Каждый исполнял как собственные песни, так и кавер-версии известных хитов. Пели участники о любви, учебе. Немало было патриотических песен.

Фестиваль проходил на конкурсной основе. Жюри оценивало участников в двух номинациях: авторская песня и кавер-исполнение. Также конкурсом предусмотрена отдельная награда: симпатия жюри. А для зрителей это был большой концерт авторской музыки. Его организаторы планируют проводить на постоянной основе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.