Концерт в поддержку семей участников СВО прошёл в Балабанове

13 февраля 2023 13:16

В балабановском Доме культуры состоялся концерт музыкальной группы "ZOV". Мероприятие провели по инициативе районного отделения "Боевого братства", при поддержке местной администрации и Калужского отделения Всероссийской полицейской ассоциации МПА.

Открыл программу танцевальной композицией на популярную песню из оперы "Князь Игорь" – "Улетай на крыльях ветра". Также в репертуаре выступавших – военные песни времён Великой Отечественной войны и до сегодняшних дней. Среди знакомых и друзей музыкантов немало тех, кто отправился в зону специальной военной операции, поэтому в концерте они старались передать частицу тепла своей души семьям мобилизованных бойцов. Звучали песни о современных героях и, конечно же, о Донбассе.

Гостями мероприятия стали не только семьи ушедших на спецоперацию, но и сами воины, которые приехали домой в отпуск. Участники группы "ZOV" назвали их поимённо и поблагодарили за ратный труд.

Группа образовалась полгода назад. Её участники не понаслышке знают, что такое военные действия. В составе коллектива – действующие военнослужащие и офицеры запаса.

"Это ребята возрастом от 35 до 45 лет, - рассказывает о своём коллективе Евгений Шарпан, - которые собрались просто по зову сердца, ни на какой коммерческой основе, и репетиции проходят элементарно в гараже".

Это первый масштабный концерт музыкальной группы, к которому готовились около месяца. В планах дальнейшие выступления и на больших площадках, и в полевых условиях: участники коллектива хотят спеть для бойцов на передовой.

В концерте также принял участие автор-исполнитель песен Алексей Угрозин, звучали его патриотические песни. Зрители увидели и показательные выступления воспитанников клуба спортивных единоборств «Чёрный тигр».

В завершение встречи все творческие и спортивные коллективы вышли на сцену. Председатель правления Боровского отделения "Боевого братства" Андрей Сливин вручил благодарственные письма выступавшим и волонтёрам Боровского района.

Среди музыкантов группы «ZOV» - представитель Калужского отделения Всероссийской полицейской ассоциации Алексей Лишавский. Вместе со своим соратником Михаилом Залогой он подарил выступавшим детям сладкие подарки, отметил благодарственными письмами волонтёров, многодетному отцу – участнику специальной военной операции вручил медаль от полицейской ассоциации.

В фойе Дома культуры в этот день работала полевая почта, куда можно было опустить письмо с тёплыми словами нашим бойцам. Шёл сбор помощи и подарков мобилизованным ко Дню защитника Отечества.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.