Короткометражки Международного кинофестиваля покажут в Калуге и Обнинске

02 февраля 2023 19:17

В Калуге стартовали "Дни короткометражного кино". Это проект, который проходит в рамках фестиваля Союз кинематографистов России. Сам большой фестиваль состоялся в Москве ещё в конце прошлого года, а теперь лучшие работы участников форума показывают в регионах страны.

Со 2 по 4 февраля на площадке инновационного культурного центра будут показаны два киноальманаха, состоящие из 8 короткометражных фильмов молодых режиссёров из разных регионов России, а также фильмы, созданные продюсерским центром "Калугафильм". Это картины о любви, дружбе, вечных и неизменных, традиционных человеческих ценностях.

После показов состоятся обсуждения фильмов со зрителями. В завершающий день фестиваля выберут лучшую киноленту, а её режиссера наградят специальным призом.

Редактор продюсерского центра "Калугафильм" Александра Иванова рассказывает: "Приз, который изготовил народный мастер России - традиционная хлудневская игрушка с кинематографическими элементами. Цель - познакомиться с новыми режиссерами и просто посмотреть хорошее кино, получить удовольствие".

В Обнинске фильмы кинофестиваля можно будет увидеть с 7 по 12 февраля. В программе представлены документальные фильмы о выдающихся сибиряках, обычных людях из российской глубинки, которые вдохновляют и делают мир вокруг лучше, о врачах, спортсменах, художниках, совершающих невозможное; смешные, трогательные, причудливые и поучительные игровые фильмы; современные мультфильмы, выполненные в разных техниках анимации.

Вход на показы свободный.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.