Калужский рок-подвал открыл музыкальный сезон джазовым концертом

28 января 2023 15:36

Новый музыкальный сезон в калужском Рок-подвале открыли концертом джазовой музыки. Программу представили учащиеся и преподаватели колледжа культуры.

Изначально ансамбль сформировался как трио. В его состав вошли два преподавателя и руководитель учебного заведения. Но затем решили, что на выступлении к ним присоединятся молодой преподаватель и будущие выпускницы колледжа. К синтезатору, контрабасу и барабанной установке добавили перкуссию. Также звучание джазовых композиций дополнили женским вокалом.

На сцене рок-подвала приветствуют разные музыкальные стили. Но все же артисты добавили к джазовой классике композиции группы "Битлз" и других рок-исполнителей. Еще одной особенностью выступления стала импровизация. Музыканты говорят, что джаз, это не всегда отрепетированная музыка. Зачастую сохраняется только общая тема, а звучание рождается на сцене.  

Студентка Калужского областного колледжа культуры и искусств Елизавета Миллер рассказала: "Это великое удовольствие исполнять эту сложную музыку. Потому что очень много технических мелочей, много ритмических, интонационных. Джаз - это больше даже не про технику, это больше про эмоции и про отношение. Атмосфера очень важна. Но и, кончено, техническая сторона".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.