Фестиваль российских хореографов стартовал в Калуге

26 января 2023 18:32

Танцоры и хореографы со всей России приехали в Калугу. В этом году Инновационный культурный центр принимает фестиваль "Танцсоюз 2023". Организаторы готовились к проекту несколько месяцев. Он объединил не только танцовщиков, но профессиональных критиков. В Калугу они приехали из разных уголков России - от Комсомольска на Амуре до Салехарда.

Во время заочного тура организаторы приняли почти 100 заявок на участие, однако на калужской сцене выступят всего 16 коллективов - это те, кто прошёл предварительный отбор. После каждого хореографического спектакля участники фестиваля обсуждают выступления в коворкинге. По итогам таких дискуссий победитель фестиваля получит возможность поставить свой танцевальный спектакль с профессиональной труппой.

Елена Панасенко, продюсер фестиваля "Танцсоюз": "В каждом регионе России танцуют современный танец по-разному. И мы сейчас получим некий срез. У нас было 8 абсолютно разных экспертов, из разных городов, теоретики и практики, которые выбрали некий срез, который мы сейчас увидим на Танцсоюзе".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.