Выставка "Вечные ценности" открылась в Калужском музее изобразительных искусств

19 января 2023 16:46

Выставка "Вечные ценности" открылась в Калужском музее изобразительных искусств. На ней представлены работы студентов отделения "Живопись" Калужского духовного училища. Всего более 40 — по иконописи, живописи и композиции. Среди них копийные иконописные работы музеев Ярославля и Великого Новгорода, в которых обучающиеся постарались показать свое мастерство.

Центральное место заняли новописаная икона Божией Матери "Калужская" и икона "Благословение детей". Также представлены иконописные работы святителей, преподобных, апостолов.

Впечатлениями об экспозиции поделился глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев: "Выставка "Вечные ценности" не первый год проходит в нашем городе, но каждый раз произведения студентов Духовного училища оставляют сильное впечатление. Искренне благодарю всех художников и наставников, приложивших свои кисти и талант к созданию этих замечательных полотен. У жителей нашего города есть возможность в очередной раз убедиться в том, что наша родная Калужская земля богата талантами".

Юрий Моисеев пожелал учащимся Духовного училища успехов и реализации творческих замыслов. Хор Духовного училища выступил с духовными и классическими произведениями. Дирижировали выпускницы и студентки 3 курса Регентского отделения.

Экспозиция будет работать до 26 января.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.