Артисты калужского драмтеатра показали собственную постановку спектакля "Клуб вдов"

16 января 2023 20:35

В Калуге проходит третий театральный фестиваль "свой выбор". В программу включены самостоятельные работы артистов театра, которые попробовали себя не только как актеры, но и как режиссеры-постановщики.

Одним из первых калужане и гости города увидели спектакль "Клуб вдов" Елены Соколовой. Постановка по произведению Айвона Менчелла рассказывает о причине дружеского союза трех женщин, которые после смерти мужей регулярно собираются на кладбище, чтобы поболтать о жизни. Однако на этом их встречи не ограничиваются, и они отправляются на поиски холостяков.

Всего в январе зрители увидят несколько спектаклей, поставленных артистами театра - стипендиатами Союза театральных деятелей России. Лучшие постановки пополнят репертуар театра.

Заместитель председателя Союза театральный деятелей Калужской области Геннадий Скоков: "Актеры, которые хотят попробовать себя в другой профессии, например в режиссуре, в драматургии или же показать свои таланты с другой стороны. Вот, пожалуйста, и возможность себя проявить".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.