Четвертый кинофестиваль "Циолковский" пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля

16 января 2023 17:21

Губернатор Калужской области Владислав Шапша вместе с генеральным директором студии "ВоенФильм", заслуженным артистом России, Игорем Угольниковым обсудили проведение кинофестиваля "Циолковский".

Как отметил глава региона, проведение кинофестиваля в Калуге стало хорошей традицией. Выражая готовность продолжить работу и в 2023 году, генеральный директор студии "ВоенФильм" рассказал чего ждать зрителям.

"Я здесь, чтобы наметить все наши планы. Очень надеюсь, что в этом году международный фестиваль будет иметь такой же большой статус. У нас уже подготовлены картины. Не все картины, которые мы хотели бы получить, у нас будут, но международный статус останется. Конечно, будет и культурная программа", - поделился Угольников.

Также он выразил надежду, что фильмом открытия фестиваля станет работа Клима Шипенко "Вызов", которая была представлена на фестивале в прошлом году. В официальном сообществе фестиваля в "ВКонтакте" сообщили, что четвертый сезон международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе "Циолковский" пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля 2023 года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.