"Чебурашка" стал самым кассовым российским фильмом

13 января 2023 13:31

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых нужен один маленький ушастый герой. Добрая и трогательная картина о приключениях "неизвестного науке зверя" стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката.

Новогодние каникулы стали для калужан настоящей сказкой: в кино они снова встретились с любимым героем детства. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом.

Главный друг Чебурашки в фильме предстает не крокодилом, а хмурым стариком-садовником с очень непростым характером. Он работает в Дендрарии, очень любит растения и совсем не любит людей. Регулярно играет в шахматы с единственным приятелем Валерой и пытается наладить отношения с дочерью Таней. Знакомство с ушастым зверьком полностью переворачивает жизнь Гены.

Солнечная, добрая история заставляет смеяться и сопереживать героям от всей души. Калужане уже вдохновились такой трогательной и светлой сказкой. Фильм смотрят и взрослые, и дети. В кино идут всей семьей.

На этой неделе фильм "Чебурашка" стал абсолютным российским лидером кинопроката. Он обогнал по кассовым сборам даже популярную комедию "Холоп", причем всего за 8 дней. Так быстро на вершину рейтингов российского кино еще не взлетал ни один фильм. Киноленту посмотрели более 10 миллионов россиян, и это только начало.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.