"Солисты Москвы" в рамках юбилейного тура выступили в Калуге

16 декабря 2022 10:22

Камерный ансамбль "Солисты Москвы" - это 2 500 концертов более чем в 57 странах мира на 5 континентах. Все это за 30 лет. Концерт в рамках юбилейного тура сегодня прошел в Калуге. Выступление начали с исполнения Эдварда Грига. Но в репертуаре, кроме великих мировых классиков есть и произведения современников. Так прозвучало сочинение Кузьмы Бодрова "5 отражений на тему 24-го каприса Паганини".

Ансамбль охотно работает с новыми исполнителями и авторами. Впервые к выступлению присоединился солист Калужской филармонии Дмитрий Башкиров. Вместе они исполнили неаполитанскую песню “Funiculì funiculà”. А вот о мастерстве и постоянстве коллектива можно судить, например, по группе музыкантов-альтов. Она осталась в том составе, каким начинала 30 лет назад.

Юбилейный год будет длиться до мая. Именно 19 мая 1992 года состоялось первое выступление ансамбля. И на ближайшие месяцы, кроме выступлений, запланированы съемки серии музыкальных клипов в разных частях страны совместно с русским географический обществом.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.