Калужские артисты завоевали десять наград на премии ARTIS-2022

15 декабря 2022 13:35

Вязаные шапки и шарфы, красные кофты с северными оленями — новые сценические костюмы шоу-группы "Вместе" вокальной студии "В.Е.К" калужского центра "Созвездие". В течение года у коллектива не было свободной минуты. Постоянные репетиции, выступления, конкурсы. А сейчас артисты готовятся в предстоящим праздникам.

В 2022-м группа плодотворно потрудилась, собрав в свою копилку много наград с разных конкурсов. А завершающим этапом сезона стало участие артистов в ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества ARTIS-2022 в Санкт-Петербурге. Из Северной столицы коллектив привез множество призов. На соискание данной премии может претендовать не каждый, рассказывают артисты. И конкуренция значительная.

В этом году в мероприятии приняли участие свыше 2,5 тысячи конкурсантов из 56 регионов России и Казахстана. На конкурсе были представлены все восемь федеральных округов РФ, от Северо-Западного до Дальневосточного. Поэтому задача стать лучшими из лучших была не из легких.

Призерами в номинации "Вокал" стал как сам ансамбль "Вместе", так и его солисты. А душевное исполнение военной песни солисткой и по совместительству преподавателем вокальной студии "В.Е.К" Людмилой Листовой растрогало всех членов жюри, а певице принесло триумфальную победу в номинации "Лучшая исполнительница". Таким образом, калужанка вошла в число шести лучших участников.

Участницам ансамбля "Фа-солька" тоже представилась возможность выйти на большую международную сцену. Юные солистки надеются, что их яркие костюмы и номера запомнились зрителям и членам жюри. Сами же артисты до сих пор полны впечатлений.

Всего с международной премии ARTIS-2022 творческие коллективы калужского центра "Созвездие" привезли десять призов. И это была только первая заявка калужан о себе. Участие в престижном международном конкурсе стало мощным стимулом для юных талантов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.