День художника отмечают в мире

08 декабря 2022 11:48

В центре внимания произведений молодого художника Станислава Баранова — человек и город. Все герои и места на его полотнах фантазийные, их образы собирательные. А значит, каждый зритель может узнать в них себя.

Изобразительным искусством Станислав занимается уже 21 год. За это время автор пока не пришел к собственному стилю и жанру. В этом, по словам художника, и заключается для него свобода творчества. А вот его коллега Сергей Орлов уже 28 лет назад нашел себя в декоративно-прикладном творчестве. Его произведения всегда требуют тонкой и кропотливой работы.

Сергей и Станислав уже опытные художники, а кроме того — сотрудники Калужского музея изобразительных искусств. Знакомят посетителей с произведениями и других авторов.

А ученики первого класса художественной школы только начинают свой путь в искусстве. За несколько лет учебы ребятам предстоит узнать не только об истории живописи, но и попробовать себя в разных жанрах и направлениях. А пока им предстоит пройти традиционный школьный обряд — посвящение в юные художники.

Директор детской художественной школы Калуги Елена Глушкова: "Все серьезно. Они приносят клятву, мы ставим печати. Это такой милый праздник, чтобы дети расслабились, сдружились".

За первую четверть многие ребята смогли проявить себя, став лучшими в творческих конкурсах. Преподаватели надеются, что эти маленькие победы в будущем перерастут в большие творческие достижения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.