Премьера спектакля "Вечер" по пьесе белорусского драматурга состоялась в Калужском драмтеатре

27 ноября 2022 12:41

Премьера спектакля "Вечер" по пьесе драматурга Алексея Дударева состоялась на малой сцене Калужского областного драматического театра 25 ноября.

Это простая история о людях, проживших непростые времена. Василь, Ганна, Микита живут в "неперспективной" белорусской деревне на отшибе. Всем около 80-ти, уезжать некуда и незачем. Из собеседников они сами, а у Василя еще и солнце.

Алексей Дударев не зря считается мастером произведений о деревне и ее судьбе. А в постановке Александра Баранникова текст пьесы начинает перекликаться с событиями наших дней.

Режиссер-постановщик Александр Баранников: "На каждое поколение приходятся свои войны, свои потрясения. Не миновала сия чаша и нас. Эта пьеса о жизни поколения наших родителей, которые прошли и Советско-финскую войну, и Великую Отечественную, и целину и так далее".

Драму, а порой комедию на сцене проживает блестящий актерский ансамбль. Сергей Корнюшин, Александр Глухов, Надежда Бурнашова постепенно позволяют зрителю войти в их жизнь. Где они одиноки, дети далеко и не пишут письма. Новостей почти нет. Только воспоминания. И все же, как считает Александр Баранников, этот спектакль по большей части для молодежи.

Александр Баранников: "О чем мечтали, за что боролись, как жили. Мне кажется, если все будет нормально, то молодежь будет смотреть спектакль с большим интересом".

В том числе и для того, чтобы представить, каким может быть их собственный "вечер". С кем и о чем они будут говорить на закате солнца.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.