Выставка картин и фотографий "Между небом и землей" открылась в Козельске

25 ноября 2022 21:34

Выставка "Между небом и землей" открылась в районном доме культуры Козельска. На ней представлены  работы двух местных жителей - художника Сергея Багрова и фотографа Виталия Верескуна.

Картины о природе родного края сочетаются с фотографиями повседневной жизни. В них отголоски природы во всех проявлениях, вещи и предметы составляющие быт человека.   Темы экспозиций обоих мастеров хоть и разные, но схожи в одном – в духовной свободе.

"20 лет назад я впервые попал на Козельскую землю и остался здесь надолго. Первая выставка прошла у меня здесь 20 лет назад и называлась "В поисках рая". Там было меньше работ. За это время, когда я жил и работал, я написал более 200 картин", - рассказал художник Сергей Багров.

На экспозиции козельчане представили 80 совместных работ. Сочетание фотографий и масленных полотен служат дополнением друг к другу и находятся на стыке восприятия. В мир искусств зрителей погружает и музыкальное сопровождение. Особую атмосферу обстановке создает пианист Дмитрий Шевченко. Он исполнил произведения Джорджа Гершвина и Дюка Эллингтона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.