Воспитанники Полотняно-Заводского детского дома представили свои картины в ИКЦ Калуги

06 октября 2022 13:43

Благотворительный арт-проект "Дети солнца" позволяет подросткам из детских домов Калужской области поделиться своими мыслями и соображениями через картины. В этот раз свое видение мира показали воспитанники Полотняно-Заводского детского дома.

Особенные дети хотят сделать мир ярче и добрее, поэтому используют в картинах светлые тона.

Денис Денисов: "Я для этой картины выбрал красный, желтый, фиолетовый, синий цвета. Но, конечно, еще зеленый. Я и не знал, что умею еще и красками рисовать. Вообще люблю рисовать простыми карандашами".

В экспозиции десять произведений, но это еще не предел, уверены организаторы.  Ведь у ребят большой творческий потенциал.

Организатор выставки Валерия Пластова-Гинзбург: "Детки, подростки, ребята — все классные, очень творческие. Энергетика позитивная, сильная. Я искренне отношусь к этим ребятам, с душой. Они настолько мне близки. Они мне как братья, как сестры, они крутые".

Экспозиция будет доступна до 19 октября. Уже в конце месяца работы поедут на выставку в Москву. А в новом году организаторы планируют отшить одежду с рисунками ребят и сделать показ мод. Мероприятие пройдет в областном центре.

Благотворительный арт-проект "Дети солнца" стартовал в 2018 году в Орловской области. Он направлен на социальную адаптацию ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, а также привлечение внимания общественности к их проблемам посредством искусства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.