Выставка "Константин Циолковский" открылась в Калужском музее изобразительных искусств

07 сентября 2022 17:29

В выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств начала свою работу выставка "Константин Циолковский ", посвященная 165-летию великого ученого.

Скромная экспозиция из 8 картин, которую можно увидеть до 30 октября, знакомит зрителя не со знаменитым ученым и философом Циолковским, а с человеком, который, жил, мечтал, работал и желал поделиться своими трудами со всеми людьми, не требуя за это ни славы, ни вознаграждения.

Работы принадлежат разным авторам. В основном это калужские художники, которые были вдохновлены деятельностью ученого, изучали его биографию. Каждый из них знаменитого ученого видел по-своему и посредством кисти старался передать яркие черты характера Циолковского, раскрыть неизвестные стороны жизни.  

Специалист экспозиционно-выставочного отдела музея Станислав Баранов рассказал о выставке: "Мне захотелось преподнести зрителю такой посыл, чтобы он взглянул на Константина Эдуардовича не как на знаменитого философа, ученого, предсказавшего, что человек отправится в космос, а как на человека простого. Со своими чувствами, мыслями и переживаниями через работы, которые мы демонстрируем на данной выставке".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.