Под ракетой "Восток" снова сыграли рок

26 августа 2022 20:58

Традиционный рок-фестиваль прошёл в Калуге в рамках празднования Дня города. Концерт дали на территории Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского.

Под соплами ракетоносителя "Восток" настоящая жара. "FEST под ракетой" впервые прогремел в 2012-ом. В этом году празднует десятилетие со дня основания, хотя встречаться приходилось с перерывами. Круглая дата проходит удачно - погода благоволит рок-музыкантам.

Организатор Роман Коновалов рассказывает: "Так сложились звёзды, что нам повезло и мы на 10-летие фестиваля смогли запустить нашу рокерскую ракету снова. Мы продолжим радовать наших гостей ежегодно. Здорово, что так сложилось - День города. Мы поздравляем калужан и наших гостей".

"Сыграть под ракетой" решилась калужская кавер-группа "BADGUYS", а открыла фестиваль молодая команда под названием "Лук". Тоже из Калуги. Услышали зрители и техничный хэви-метал от группы "Спарта". Были и гости. Участники группы "7 отличий" из Череповца не только впервые выступают на импровизированной сцене под ракетой, саму Калугу посещают первый раз. Это - представители новой музыкальной сенсации ядерного рок-н-ролла.

Лидер группы Наталья Запорожченко признаётся: "Очень атмосферно. Город очень красивый. Мы немного погуляли. Набережную оценили. У нас в Череповце всё ещё в процессе застройки, а у вас тут уже есть на что посмотреть. Пространство очень интересное. Жаль, что в музей не попали - санитарный день. А так, ещё приедем сюда".

"7 Отличий" получили приглашение получила от Алекса Сигмера - лидера одноименной группы из Санкт-Петербурга. Музыканты встретились случайно на другом фестивале в Твери. Алекс Сигмер в Калуге частый гость, он в свою очередь тоже отыграл под "Востоком" свои хиты.

Алекс не скрывает свои симпатии к колыбели космонавтики: "Калуга традиционно для меня тёплый светлый город с теплыми светлыми людьми, с которыми у меня связано очень много хороших воспоминаний. Со многими калужскими коллективами мы делили большие и малые сцены. Калуга для меня - это что-то родное".

Рок-концерт продолжался до позднего вечера. Всего на сцену вышли около 10 музыкальных групп. Теперь ударить по струнам на все киловатты рокеры планируют в следующем году. А калужские рок-фанаты будут ждать следующий "FEST под ракетой".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.