Всероссийский фестиваль "Молодые фотографы России" снова открылся в Калуге

05 июля 2022 18:58

В Калужском инновационном культурном центре стартовал XXI всероссийский фестиваль "Молодые фотографы России". В нашем регионе он проводится уже в четвертый раз. На торжественном открытии 5 июля собрались создатели фотокниг и мультимедийных произведений, профессиональные фотографы и любители в возрасте от 18 до 35 лет.

На конкурс в этом году свои работы прислали 490 авторов из 66 регионов страны в разных творческих направлениях. Жюри рассмотрело 831 проект, это более 5 тысяч фотографий. В финал вышли 94 автора, чьи работы и представили на выставке. Из них жюри определило лауреатов, чьи проекты будут выдвинуты союзом фотохудожников России на соискание стипендий в 2023 году.

По мнению организаторов, авторы затронули серьезные темы: работы посвящены социальным проблемам, культуре, прошлому и истокам, осмыслению пути, воспоминаниям и памяти, личным историям.

Анна Сенатова, художественный руководитель ИКЦ: "У нас с вами прекрасное будущее, здесь настолько глубокие, умные, философские и осмысленные фотоработы этих молоды людей. И ты видишь насколько мощно и всеобъемлюще они оценивают и свою роль в жизни и смысл".

Фестиваль продлится до 9 июля. За это время участники примут участие в мастер-классах, творческих встречах, фото-ревю и лекциях.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.