Молодые художники Станислав Баранова и Анжелика Багандова представили свои работы калужанам

28 июня 2022 18:21

"В поиске себя". В Калужском музее изобразительных искусств работает выставка картин двух молодых художников-супругов Станислава Баранова и Анжелики Багандовой. Их творческие поиски начались после окончания института имени Сурикова. Теперь посетители музея могут увидеть итоги работы за несколько лет.

Люди, здания, храмы, природа. Это все современники автора выставки Станислава Баранова. Почти в каждом прохожем можно увидеть черты художника, все мимолетно, как взгляд в толпе. При этом иногда невозможно определить кто на картине основное действующее лицо.

Автор рассказывает: "Посвящаю свои работы городу и теме человека города. И взаимоотношение города к человеку. Как они общаются, взаимодействуют. Кто есть человек в этом мире".

Картины Станислава неотрывны и от творчества его жены. Анжелика Багандова больше тяготеет к офортам и графике. На одних плавность деревьев, на других геометрическая строгость народных орнаментов. При этом ее сюжеты в большинстве бес событийные, с фантасмагоричными мотивами. По словам Анжелика супруга они черпают вдохновение от всего происходящего вокруг. Даже необходимое затворничество отразилось на экспозиции выставки.

"Так как пандемия, я пользовался этим моментом и некоторые работы полностью были сделаны здесь. Я имею ввиду даже коллажи. У меня не было под рукой не красок, не холстов. я просто брал бумагу и занимался коллажем. Вырезал из газет, из кусочков создавал композиции", - поясняет Станислав.

Познакомиться с творчеством молодых супругов-художников можно будет до 10 июля. А заодно через их картины еще раз задуматься и осознать свое место в городе и окружающем мире.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.