70-летие писателя Салавата Асфатуллина отметили творческим вечером

20 июня 2022 14:53

В Госархиве новейшей истории Калужской области состоялся творческий вечер известного российского писателя Салавата Асфатуллина. В перверсии 70-летия автора здесь представили выставку его книг, трудов и статей.

Это монографии об экономической безопасности страны, сборник прозы ранних лет, документальное повествование о войне 1812 года, труды о "Единстве трёх религий" и многое другое. В каждой теме - колоссальная работа автора по изучению истории глобальных вопросов развития Российского государства и мирового сообщества, отмечают коллеги писателя. Салават Асфатуллин - государственный стипендиат в категории "Выдающиеся деятели культуры и искусства", состоит в Союзе писателей Республики Башкортостан и Союзе писателей России, Союзе литераторов и журналистов России, за свою творческую деятельность удостоен множества наград.

В рамках встречи автор обменялся подарками с архивом, а также поделился фотоархивом писателей, поэтов и художников Калужской области, собранным с 1997 года. Кроме того, участники встречи познакомились с интересными моментами жизни Салавата, увидели фотохронику его многочисленных путешествий.

Заслуженный работник культуры области Салават Асфатуллин рассказывает: "Не все литературные портреты изданы. Такая книга – неизданых, надо выпускать потому что она имеет историческое значение".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.