Фестиваль "Дети понедельника" представит калужанам восемь любительских театров

07 июня 2022 13:17

Восемь любительских театров участвуют в фестивале "Дети понедельника" в 2022 году. И часть из них носят почетные названия "народный". Это уровень того, насколько в Калужской области увлечены этим видом искусства. В 2019 году впервые на подмостки Калужского областного драматического театра поднялись актеры-любители. Зал Малой сцены всегда был полон. Но из-за "ковидных" ограничений затем пришлось объявить антракт.

Директор Дома народного творчества и кино «Центральный» Ольга Ленц вспоминает: "Потом случилось непредвиденное и мы вынуждены были взять паузу. И вот в этом году мы долго к этому шли, у нас были разные так сказать препятствия. Мы их героически преодолели".

Июньские показы открыл балабановский молодежный театр "Стиль". Свои истории для зрителей они рассказывают уже 20 лет. Теперь свободная вариация классики на подмостках Калужского драма.

Со сплетен и досужих домыслов начинается эта история на очередной лад. Три коротких повести Николая Гоголя запомнились зрителям колоритными персонажами, темной украинской ночью и вечной борьбой добра и зла во имя любви. А коллективу "Стиля" незабываемым волнением и авторской театральной маской.

Знакомство с самобытным творчеством любительских театров Калужской области продлится до конца года. С июня по декабрь зрителей ждут еще семь спектаклей. Это будут комедии, драмы и даже мюзикл. Причем о билетах надо позаботиться заранее. Каждая постановка, которая будет идти на Малой сцене уникальна и пользуется повышенным интересом.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.