Калужский художественный музей проводит мероприятия для школьников на летних каникулах

04 июня 2022 15:07

Областной художественный музей решил позаботиться о досуге школьников в каникулярный период и запустил сезонный марафон «От первого до первого. Каникулы с музеем». В первую очередь проект рассчитан на учащуюся молодежь, но и семейным посетителям в музее будут рады.

Фестивальная программа разбита на две составляющие: игровую и познавательную. Кластер «Творческая мастерская» включает цикл мастер-классов по рисованию и декоративно-прикладным техникам.

По словам заведующей сектором массовых мероприятий и связей с общественностью Екатерины Соловьевой, посетителей, в частности, планируется познакомить с довольно новым направлением творчества пейп-арт. Этот метод декорирования предметов или создания картин и панно с использованием бумажных салфеток позволяет имитировать чеканку, ковку и даже резьбу по металлу и дереву. Причем все активности в той или иной степени будут посвящены космической тематике. В том числе и программа второго фестивального кластера «Квест в музее». А сами мероприятия будут дублироваться, так что можно успеть посетить едва ли не каждый.

Всего за лето в музее намерены организовать 9 мастер-классов для раскрытия способностей и талантов калужской молодежи. Завершится творческий марафон 1 сентября праздником в честь Дня знаний.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.