Юбилейная выставка художника Сергея Бауэра открылась в Калуге

04 июня 2022 14:15

В выставочном зале Дома художника открылась персональная юбилейная выставка живописи "Тихая моя родина". Её автор Сергей Бауэр. В этом году художнику исполнится 70 лет.

Активный участник многих областных и всероссийских выставок представил экспозицию из 107 произведений живописи. Это лучшие полотна автора за прошедшее десятилетие. Нежные, будто тающие полотна. Всё, что на них — о простом и житейском. О России, о ее природе, о родине. Пейзажи Владимирской области, просторы Калужского края, а также работы, привезенные с Крымских пленэров, словно негромкий разговор о самом важном. Выполненные тончайшими мазками они трогают за душу. Выставка будет работать в Доме художника до 25 июня.

— Я иду от натурного этюда. От того, что увидел. Когда приезжаю куда-то, не могу сразу писать. Хожу, смотрю, могу и не начать час-другой. А потом что-то увидел, что-то открылось, попробовал этюд сделать. И еще чего-то. Может, потом что-то с него и получится. А другой раз с натуры и большой холст пишу, — рассказал художник.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.