Персональная фотовыставка Юрия Логвинова открылась в Калуге

25 мая 2022 22:10

"Есть только миг..." — такое название носит выставка художественной фотографии, представленная заслуженным работником культуры России Юрием Логвиновым. Она расположилась в калужском музейно-краеведческом центре "Дом Батенькова" и уже завоевала популярность посетителей. С работами познакомилась и наша съемочная группа.

Каждая работа заслуженного работника культуры России, фотохудожника Юрия Логвинова как отдельная история. Вот сорвавшийся с дерева осенний лист на мгновение повис в воздухе, а это счастливые мама и дочь на семейном празднике, а вот здесь дворовой пес пытается наладить контакт с невиданным существом. Героев и темы для своих работ Юрий Николаевич никогда не искал, они сами находили его. Никаких постановок, только импровизация, говорит фотограф. По этой причине и с названием для персональной выставки не долго думал. Пусть просто, но с философским подтекстом.

— Прошлого нет, как говорили древние. Оно уже ушло, будущего нет, оно еще не наступило. Есть только миг. Вот этот миг запечатлевает объектив фотоаппарата. То ,что увидел глаз, то что ты почувствовал своим нутром, своим состоянием, состоянием своей души. В основном это мгновения, которые в жизни случаются, а потом они остаются запечатлены на фотографии, — рассказывает автор.

Особое место в выставке Юрия Логвинова занимают пейзажи и храмовая архитектура. В рабочих поездках и путешествиях, за свою жизнь фотограф побывал почти в 140 городах нашей страны.

Это третья персональная выставка фотографа. На ней представлено 30 работ. Большинство из них выполнены за прошедшие десять лет и служат своеобразным отчётом о минувших годах. Запечатлённые мгновения отражают взгляд автора на бесконечный и многообразный мир. Как говорит сам Юрий Логвинов, несмотря на экологические катастрофы, порой жестокость и безумие, происходящее вокруг нас,нужно дорожить красотой родной земли и людей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.